Для борьбы с теневой занятостью в Саратове правительству пришлось создавать три комиссии

Оценить
Для борьбы с теневой занятостью в Саратове правительству пришлось создавать три комиссии
Фото Павел Литвиненко / Архив fn-volga.ru
Сегодня состоится их первое совместное заседание, на котором будут поставлены конкретные задачи по каждому району областного центра.

Вчера, 6 октября, созданы три комиссии при правительстве области, который займутся организацией работы по сокращению неформальной занятости в шести районах Саратова. Соответствующее решение принял губернатор Валерий Радаев.

Возглавляют комиссии заместители председателя правительства Саратовской области Александр Соловьев и Михаил Горемыко. Еще одна комиссия работает под руководством министра занятости, труда и миграции Натальи Соколовой. Сегодня состоится первое совместное заседания комиссий, на котором будут поставлены конкретные задачи по каждому району Саратова и намечен календарный план по исполнению показателей снижения неформальной занятости, сообщает пресс-служба минтруда.

Напомним, сегодня на заседании круглого стола зампред Александр Соловьев заявил, что на сегодняшний день в борьбе с теневой занятостью власти находятся не «в лучшей позиции». При этом он добавил, что основной негатив в указанной сфере дает Саратов.