Олег Грищенко заявил о полной готовности Саратова к отопительному сезону

Оценить
Олег Грищенко заявил о полной готовности Саратова к отопительному сезону
Фото Павел Литвиненко
Из-за холодной погоды городские власти приняли решение подключить к отоплению все детские сады, школы и медицинские учреждения Саратова уже сегодня.

Саратов полностью готов к отопительному сезону. Об этом сегодня, 7 октября, заявил глава города Олег Грищенко в комментарии, распространенном пресс-службой мэрии.

«Проверены все 216 саратовских котельных, проведены гидравлические испытания всех магистральных и тепловых сетей - всего 692 километров, подписаны акты и паспорта готовности объектов жилищного фонда, учреждений социальной сферы. Буквально две недели назад я лично посетил ТЭЦ-5, чтобы убедиться в готовности к осенне-зимнему периоду крупнейшего поставщика тепла в области - компании «Т плюс», - заявил Грищенко о стопроцентной готовности к отопительному сезону.

Сегодня, 7 октября, ночью, по некоторым прогнозам, температура воздуха опустится ниже ноля, поэтому власти приняли решение подключить к отоплению все детские сады, школы и медицинские учреждения Саратова, уточнил градоначальник.

Отвественность за подачу тепла в жилые дома Олег Грищенко полностью возложил на УК, ТСЖ и ЖСК.

«Уважаемые саратовцы, чтобы тепло вовремя появилось в ваших домах, УК должна заблаговременно подать заявку в энергоснабжающую организацию. И лучше убедиться в этом сейчас, чтобы потом не мерзнуть в своих квартирах», - отметил глава города, напомним, что в комитете по ЖКХ работает горячая телефонная линия для обращений граждан по вопросам начала отопительного сезона (телефон 26-05-67).