На митинг с участием губернатора пришли коммунисты с антирадаевскими плакатами

Оценить
На митинг с участием губернатора пришли коммунисты с антирадаевскими плакатами
Фото Константин Халин
Сторонники и противники действующей власти выстроились друг против друга. У одного из представителей КПРФ попытались отнять плакат.

В эти минуты на Театральной площади Саратова проходит митинг-концерт «За достойный труд!», организованный Федерацией профсоюзных организаций региона.

Как сообщает с места событий корреспондент ИА «Свободные новости», акция отметилась неожиданным появлением коммунистов.

После выступления на сцене губернатора Валерия Радаева и музыкального номера на площадь пришли  представители местного горкома КПРФ. В руках они держали плакаты: «Радаев! В депрессивном регионе - депрессивная зарплата. Хватит пиариться, пора работать!», «Нет увольнениям и сокращениям зарплат!», «Нет уничтожению горэлектротранспорта» и другие.

Среди участников акции замечены глава Саратовского горкома КПРФ Александр Анидалов и секретарь горкома по работе с молодежью Николай Бондаренко. Представители компартии вышли на площадь и выстроились так, чтобы их было видно выступающим.

В свою очередь представители провластных партий и организаций, пришедшие на митинг, выстроились перед коммунистами, а сотрудники полиции окружили оппозиционеров полукругом.

Пока до открытого противостояния и задержаний дело не дошло, но один из молодых людей попытался вырвать плакат из рук представителя КПРФ. Он был схвачен Александром Анидаловым и передан в руки правоохранителей. Те в свою очередь повели молодого человека к стационарному пункту полиции, расположенному на площади.

В итоге после десятиминутного противостояния коммунисты удалились с мероприятия. Полиция участников акции задерживать не стала.