Жириновский предложил вернуть Польшу и Финляндию в состав России

Оценить
Жириновский предложил вернуть Польшу и Финляндию в состав России
Владимир Жириновский выступает в «Артеке». Фото ldpr.ru
Лидер ЛДПР, выступая на медиафоруме в Крыму, заявил, что европейские страны вышли из состава Российской империи незаконно.

Лидер ЛДПР Владимир Жириновский считает правильным после Крыма вернуть России Польшу и Финляндию, которые принадлежали Российской империи до 1917 года. Об этом политик заявил вчера, 6 октября, выступая перед участниками первого международного юношеского медиафорума в «Артеке», сообщает «Крыминформ».

Владимир Жириновский полагает, что России необходимо вернуть территории, которые были в составе Российской империи по состоянию на 1 января 1917 года.

«Потому что потом все отделения шли незаконно. После незаконного свержения царя, незаконно вдруг выделилась Польша, а независимость Финляндии была предоставлена решением Совнаркома – советского правительства. Но оно не имело права такие решения принимать!» - заявил лидер ЛДПР в Крыму.

Как напомнил политик, постановление было подписано председателем Совнаркома Лениным и Бонч-Бруевичем.

«Да Бонч-Бруевич же был завхозом в Кремле! Какое он имел отношение к государственным вопросам?» – выразил негодование Владимир Жириновский.

Однако лидер ЛДПР заявил, что не настаивает на 1917 году в качестве точки отсчета. В качестве альтернативы он также предложил взять 1 января 1991 года.

«Даже если кто-то скажет, что это у нас не получится, потому что кто-то там не хочет, то давайте хотя бы желать и думать о том, чтобы все наши соотечественники, которые хотят жить в составе российского государства – а этого хочет половина Украины – имели право реализовать его хотя бы в перспективе!» - полагает Жириновский.