Несколько улиц в Заводском районе до вечера остались без воды

Оценить
Несколько улиц в Заводском районе до вечера остались без воды
Фото Павел Литвиненко
В зону отключения водоснабжения попали областной реабилитационный центр для детей и подростков с ограниченными возможностями, две поликлиники и подстанция скорой помощи.

Сегодня, 7 октября, с девяти часов утра начались плановые ремонтные работы на водопроводной подкачивающей насосной станции в Заводском районе. Напомним, коммунальщики предупреждали абонентов улиц Карьерной и Огородной об отсутствии холодной воды до полуночи.

Из-за аварии сегодня до 20.00 ограничено водоснабжение на нескольких улицах в Заводском районе. Без воды остались абоненты по улицам Брянской, (от Санаторного проезда до поселка Князевка), Санаторному проезду, Больничному проезду, Минской, проспекту Энтузиастов (дома №№65 и 67), 1-му и 2-му Акмолинским проездам, а также поселка Князевка. В зону отключения попали детский сад №234, кадетская школа №16, детская школа искусств №2, областной реабилитационный центр для детей и подростков с ограниченными возможностями, детская городская поликлиника №8, городская поликлиника №4, подстанция скорой помощи.

Кроме того, на время ремонтных работ ЗАО «СПГЭС» на электрической подстанции до 17.00 ограничено холодное водоснабжение домов №235/243 по улице Посадского, №140 по Астраханской, №175 по улице Пугачева, №158/162 по Зарубина.

Напомним, журналист «Газеты недели в Саратове» Роман Дрякин продолжает сбор подписей на сайте Change.org под петицией президенту Владимиру Путину с просьбой вернуть Саратову водопровод.