В Саратове адвоката задержали при передаче взятки следователю наркополиции

Оценить
В Саратове адвоката задержали при передаче взятки следователю наркополиции
Фото 64.fskn.gov.ru
По предварительной версии, в преступлении участвовал другой адвокат, также имевший долю от полумиллионной взятки.

В минувший понедельник, 5 октября, сотрудники отдела собственной безопасности УФСКН по Саратовской области недалеко от здания управления при передаче взятки сотруднику наркополиции задержали адвоката. Об этом ИА «Свободные новости» сообщили в пресс-службе регионального УФСКН.

Задержанный признался, что некоторое время назад к нему обратился коллега, являющийся адвокатом саратовца, задержанного сотрудниками наркоконтроля по подозрению в сбыте наркотических средств в составе преступной группы. После этого один адвокат предложил другому дать взятку следователю УФСКН за расследование возбужденного по данному факту уголовного дела в интересах подозреваемого, уточнили в наркополиции.

Как рассказал защитник, родственники подозреваемого передали в качестве взятки 500 тысяч рублей, из которых 100 тысяч он оставил себе, 100 тысяч (обнаруженные в ходе доследственных действий следователем СО по Октябрьскому району Саратова СУ СК по Саратовской области) предназначались адвокату-посреднику (задержанному сотрудниками наркоконтроля), и оставшиеся 300 тысяч рублей – следователю УФСКН.

Сотрудник наркополиции, когда ему стало известно о взятке, написал рапорт о поступившем коррупционном предложении руководству, сообщили в управлении. Переговоры между участниками преступных действий фиксировались сотрудниками отдела собственной безопасности УФСКН и в настоящее время являются основными доказательствами для принятия решения о возбуждении уголовного дела.