Александр Ландо: «Мы были пионерами по введению трезвых дней»

Оценить
Александр Ландо: «Мы были пионерами по введению трезвых дней»
Фото Константин Халин
По его словам, уже большинство регионов приняло соответствующие нормативные акты.

В эти минуты в Общественной палате Саратовской области продолжается встреча председателя Общественной палаты региона Александра Ландо с «клеветниками», превращенная главным общественником в собственную пресс-конференцию.

По словам Ландо, Общественная палата региона «входит в тройку лучших палат страны», что является свидетельством о нужности работы, которую проводят он и его коллеги. Он обратил внимание на улучшение качества работы сетевых магазинов, что тоже связано с деятельностью региональной палаты. При этом он отметил, что такие рейды общественников вызывали критические и оскорбительные комментарии на форумах. В качестве примера он привел магазин «Магнит» на пересечении улиц Большая Горная и Радищева и «Колобок» на Волжской.

«Вы, кажется, рядом с этим домом живете», - заметил один из журналистов, на что Ландо признал свое соседство с торговой точкой и заметил, что это неважно. Он добавил, что после трех рейдов магазин превратился в «современный» образец торгового объекта самообслуживания.

Общественник также поделился планами на будущее: палата намерена организовать «тревожную кнопку для пожилых людей» и «горячую линию по невыплате зарплат». Кроме того, он упомянул, что общественники продолжают и борьбу с запрещенными продуктами и не только с их ввозом, но и с продажей.

«Мы были пионерами по введению трезвых дней, и сегодня уже большинство регионов прописали у себя то же самое», - похвастался Ландо.

Немного припозднившейся на мероприятие (в нем также принимают участие и другие члены палаты) Наталии Корольковой Ландо объяснил, что, к сожалению, никто из «квакеров» не пришел.

«Поэтому все превратили в пресс-конференцию», - добавил один из журналистов, на что Ландо дал понять, что грех не воспользоваться вниманием журналистов, пришедших посмотреть на «клеветников».