Саратовские «клеветники» на Ландо проигнорировали встречу с главой Общественной палаты региона

Оценить
Саратовские «клеветники» на Ландо проигнорировали встречу с главой Общественной палаты региона
Фото Константин Халин
Мероприятие превратилось в обычную пресс-конференцию.

В эти минуты в Общественной палате Саратовской области проходит встреча председателя палаты Александра Ландо с представителями СМИ. Накануне главный общественник области публично высказал намерение обсудить с анонимными комментаторами на форумах СМИ оскорбительные и критические высказывания в свой адрес, однако никто из «клеветников» не пожелал общаться в публичном режиме. В результате мероприятие превратилось в пресс-конференцию самого Ландо.

«Трудно их назвать какими-то эпитетами», - сказал Ландо о «клеветниах» в начале встречи. «Обозвать, нахамить – это всегда легче, чем вступить в полемику и узнать из первых уст, чем занимается палата», - добавил он, отметив, что «клеветников» всего 10-15 человек под разными никами.

«Есть Сукманов, который всегда отзывается под своей фамилией. Я с ним не согласен, он всегда против. Он имеет право на это. Но все остальные попрятались за этими псевдонимами. Это же не разведчики, которые прячутся под «Юстас – Алексу». Общественная палата – открытый орган, открытый для всех граждан», - продолжил спич Ландо и подчеркнул, что и журналисты в любое время дня и ночи могут ему позвонить.

Также председатель палаты завил, что из 64 членов «ни один зарплат не получает, а отдают бескорыстно свои опыт и знания, не имея никаких дивидендов», в том числе и потому, что «сейчас в Общественной палате интересно».

Кроме того, Ландо признал, что иногда, когда его возмущают некоторые комментарии, он обращается в правоохранительные органы. Он напомнил фигуру бывшего министра Брянцева, который тоже попался на комментариях. «Это был нонсенс, что человек, который занимал пост министра, разжигал межнациональную рознь», - возмутился общественник.

«Я ожидал отсутствие реакции», - заметил Ландо по поводу отсутствия «клеветников» на встрече.