Гендиректор «Саратовских авиалиний»: «Год был не самый лучший для гражданской авиации»

Оценить
Гендиректор «Саратовских авиалиний»: «Год был не самый лучший для гражданской авиации»
Фото Константин Халин
По словам руководителя, саратовское предприятие, несмотря на сложности, сработало «в целом неплохо» и показало рост объема пассажиропотока.

В эти минуты в ОАО «Саратовские авиалинии» проходит пресс-конференция гендиректора компании Игоря Третьякова. Мероприятие посвящено подведению итогов деятельности авиаперевозчика в летнем сезоне 2015 года и перспективе работы на будущее.

«Формально летний сезон еще не окончился, но тем не менее основная его часть завершилась», - сказал Третьяков, открывая встречу. По его словам, «год был не самый лучший для гражданской авиации», что выразилось в спаде пассажирских перевозок и трудной общей экономической ситуации в стране.

«Но мы сработали в целом неплохо. Динамика роста у нас есть. За девять месяцев мы добавили пассажиропотока порядка четырех процентов, увеличили по налету часов для персонала на семь процентов», - добавил спикер, пояснив, что было увеличено число направлений и число рейсов по уже имеющимся маршрутам.

В частности, налажены рейсы в Крым и увеличено число перевезенных пассажиров в Сочи, что стало возможно благодаря увеличению объемов внутреннего туризма. Однако на маршруте Саратов – Москва на 8-9% пассажиропоток снизился.

«Тридцатого сентября принято решение выполнять вахтовые перевозки в Уфе. Кроме того, мы начинаем полеты из Москвы в Орск. Мы и дальше будем развивать перевозки из Саратова. Также мы проводим работы по демонополизации местного рынка авиаперевозок – компания «Комиавиатранс» выполняет полеты в Санкт-Петербург», - рассказал Третьяков, пообещав, что рейсы в Египет теперь останутся и на зиму.