Бойцы ОМОН не дали очевидцам растерзать пьяного виновника смертельного ДТП

Оценить
Бойцы ОМОН не дали очевидцам растерзать пьяного виновника смертельного ДТП
Фото Пресс-служба ГУ МВД по Саратовской области
Пьяный водитель, насмерть сбивший пешехода, намеревался оказать сопротивление, но был задержан.

В Саратове бойцы ОМОН, ставшие очевидцами автокатастрофы, задержали виновника аварии, который пытался скрыться с места ДТП. Как сообщает пресс-служба ГУ МВД по Саратовской области, полицейские возвращались домой после суточного дежурства.

«Мы незамедлительно стали его преследовать, пробежали, наверное, около километра, пока не настигли водителя. Он находился в состоянии опьянения, намеревался оказать сопротивление, но был задержан», - рассказал боец ОМОН Вадим Крайнов.

Очевидцы ДТП и владельцы поврежденных автомобилей хотели устроить самосуд над подозреваемым. Но бойцам ОМОН и прибывшим на место аварии сотрудникам ДПС удалось это предотвратить. Задержанный был доставлен в ближайший отдел полиции. По данному факту проводится доследственная проверка.

Напомним, автокатастрофа произошла в минувшее воскресенье, 4 октября, на улице Шехурдина. Под колеса ВАЗ-2107 попал 22-летний пешеход. От полученных травм пострадавший скончался на месте ДТП. Правоохранители выяснили, что 31-летний водитель «семерки» был пьян.

Боец ОМОН