Пожары в Саратовском районе. Из-за труднодоступности мест возгорания невозможно применение спецтехники

Оценить
Пожары в Саратовском районе. Из-за труднодоступности мест возгорания невозможно применение спецтехники
Фото Константин Халин
Угрозы населенным пунктам нет. Предварительная площадь пожара оценивается в 24 гектара.

Площадь пожара в районе станции Буркин в Саратовском районе оценивается уже в 24 гектара. Как сообщил корреспонденту ИА «Свободные новости» заместитель начальника отдела лесовосстановления, охраны и защиты лесов министерства природных ресурсов и экологии Владимир Маврин, тушение проходит в труднодоступных местах.

«Серьезный пожар в районе Буркина. В 13.00 начали тушить его, Саратовское участковое лесничество, квартал 6 и 7. Горит лиственная порода, пожар низовой. Затруднения тушения пожара из-за того, что он расположен в труднодоступных местах (глубоких оврагах) и дует сильный ветер. В настоящее время в 7-м квартале идет локализация, в 6-м - в стадии локализации. Работают силы и средства МЧС, лесхоза и лесничества, привлеченные силы и средства администрации, военные. Угрозы населенным пунктам нет. Предварительная площадь пожара оценивается в 24 гектара», - пояснил Владимир Маврин.

Также чиновник сообщил, что точных данных по пожарам в районе поселка Красный Текстильщик пока нет.

«Там связь постоянно пропадает. Там тоже идет пожар в оврагах, труднодоступных местах. Из-за этого - ограничение применения сил и средств, то есть технику применять нельзя», - рассказал Маврин оперативную информацию.