На Балаковской АЭС «пожар» на энергоблоке будут тушить с помощью авиации и военной техники

Оценить
На Балаковской АЭС «пожар» на энергоблоке будут тушить с помощью авиации и военной техники
Фото balnpp.rosenergoatom.ru
Выдвижение в район учений наземной военной техники, а также полеты самолетов и вертолетов осуществляются с 29 сентября.

В среду, 7 октября, на Балаковской АЭС будет проведено комплексное противоаварийное учение по гражданской обороне. Как сообщает пресс-служба атомной станции, к учению будут привлечены силы и средства министерства обороны РФ, МЧС, персонал и аварийно-спасательные формирования Балаковской АЭС и Балаковоатомэнергоремонта.

«В период проведения учения в районе расположения Балаковской АЭС предусмотрено использование авиации, военной, инженерной и другой специальной техники, автомобильного и железнодорожного транспорта с практической отработкой эвакуации граждан автобусами и поездом с железнодорожного вокзала. Выдвижение в район учений наземной военной техники, а также полеты самолетов и вертолетов осуществляются с 29 сентября», - предупреждает пресс-служба Балаковской АЭС.

В ходе учения на недействующем энергоблоке №5 атомной станции предусмотрено создание в учебных целях очага возгорания с задымлением и отработка его ликвидации. На время учений движение по объездной дороге у Балаковской АЭС будет закрыто. На работу АЭС в штатном режиме и жизнедеятельность города учение не повлияет.

Атомщики просят сохранять граждан спокойствие и не создавать паники.