Прокуратура: В петровской школе учеников кормили «чем попало»

Оценить
Прокуратура: В петровской школе учеников кормили «чем попало»
Фото Константин Халин
По данным надзорного органа, прием пищевых продуктов и продовольственного сырья проходил «без документов, подтверждающих качество и безопасность».

Петровская межрайонная прокуратура (Саратовская область) выявила нарушения в организации питания учащихся средней школы села Новозахаркино. Об этом сегодня, 5 октября, сообщает пресс-служба надзорного органа региона.

По данным прокуроров, в образовательном учреждении нарушались нормы санитарно-эпидемиологического законодательства. В частности, «фактический рацион учащихся не соответствовал примерному меню, обед состоял только из первого блюда и напитка, осуществлялся прием пищевых продуктов и продовольственного сырья без документов, подтверждающих их качество и безопасность».

По факту выявленных нарушений прокуратура возбудила в отношении директора школы дело об административном правонарушении по статье 6.6 КоАП РФ (Нарушение санитарно-эпидемиологических требований к организации питания населения). Постановлением Северо-Западного ТОУ Роспотребнадзора по Саратовской области на руководителя учреждения наложен штраф.