Пикет гражданского активиста начался с полицейской проверки

Оценить
Пикет гражданского активиста начался с полицейской проверки
Фото Роман Пятаков
У Андрея Калашникова проверили документы и регламент публичного мероприятия.

В субботу вечером, 3 октября, в Саратове состоялся одиночный пикет гражданского активиста Андрея Калашникова. Акция, посвященная памяти погибших граждан, защищавших в 1993 году Белый дом в Москве, прошла на проспекте Кирова у входа в магазин «Детский мир» и с самого начала привлекла внимание полиции.

Как только Калашников развернул плакат с надписью: «Октябрь 93-го без срока давности» к активисту приблизились несколько офицеров полиции во главе с начальников ОИАЗ УМВД России по городу Саратову Степаном Никитиным. Подполковник лично проверил у оппозиционера документы и регламент публичного мероприятия после чего покинул место ее проведения.

Далее, акция все же началась и продлилась около 20-ти минут. За это время гражданский активист успел рассказать своим зрителям о требовании, касающемся привлечения к ответственности всех виновных в гибели расстрелянных в 1993 году россиян.

«Всему этому должна быть дана и будет дана юридическая оценка с безусловным наказанием виновных, но только с одной целью, чтобы любая последующая власть в России знала одно и понимала: у всевластия есть предел. Если человек из власти и его окружение хотят перейти какую-то грань, которая не дозволена, то такие люди обязательно будут преследоваться народом России до тех пор, пока преступление не будет искоренено», - отметил Калашников.