Сценарист «Участка» и продолжения «Иронии судьбы» представил свой спектакль в саратовском театре драмы

Оценить
Сценарист «Участка» и продолжения «Иронии судьбы» представил свой спектакль в саратовском театре драмы
Фото Анна Недочетова
В воскресенье на Малой сцене театра состоялась премьера спектакля «Сошедший с поезда», автором и режиссером которой выступил Алексей Слаповский.

Вчера, 4 октября, в Саратовском академическом театре драмы состоялась очередная премьера. На Малой сцене театра драматург и писатель Алексей Слаповский, известный зрителям по работам над сценариями таких сериалов и кинофильмов как «Участок», «Остановка по требованию», «Узкий мост», «Пятый угол» и «Ирония судьбы. Продолжение», представил свою режиссерскую работу по написанной им самим пьесе «Сошедший с поезда».

В постановке заняты ведущие актеры театра драмы: Игорь Игнатов, Татьяна Ларионова, Александр Фильянов и Наталья Кошелева.

По ходу действия главный герой задается вопросом, что будет, если сойти с поезда без вещей и документов и начать новую жизнь на новом месте. В спектакле автор нам показывает, что на самом деле все не так просто, как кажется на первый взгляд. И романтичный поступок может привести к неожиданным последствиям.

Сам Алексей Слаповский на сдаче спектакля поблагодарил театр драмы, что они позволили ему воплотить «эксперимент» в жизнь.

«Спасибо большое за доверие и за атмосферу, в которой работалось. Я почувствовал, что механизм театра живет», - подчеркнул он.

Также он поблагодарил саратовскую певицу Элану, присутствующую на сдаче спектакля, за трек, который она подарила, и который, по словам Слаповского, «сработал, как будто она специально его написала для спектакля».

Спектакль предназначен для зрителей старше 16 лет. Увидеть его на Малой сцене театра драмы можно будет завтра, 6 октября.