Саратовцы выступили против массовых убийств животных

Оценить
Саратовцы выступили против массовых убийств животных
Фото Роман Пятаков
По мнению организатора акции, в мире существует альтернатива натуральному меху.

В воскресенье, 4 октября, на проспекте Кирова в Саратове состоялось публичное мероприятие под названием «АнтиМех». Акция протеста против убийства животных для производства меховых изделий прошла днем у входа в ресторан «Макдоналдс» на проспекте Кирова. Поддержать всероссийскую инициативу в Саратове прибыло около двух десятков подростков. Выстроившись в одну шеренгу, они принялись скандировать фразы: «Тепло не в мехе - тепло в тебе!», «Их жизнь дороже шубы!» и «Дубленка смерть ягненка!».  

Как заявила организатор мероприятия Анжелика Дегтярева, акция против массовых убийств животных проходит в Саратове уже не первый год и с каждым разом привлекает все больше внимания со стороны общественности.

«Мы, как и в других городах России, собрались сегодня, чтобы призвать людей к гуманности и отказу от меха и кожи. Мы считаем, что носить в наше время мех и кожу - это кощунство и бессмысленность. В двадцать первом веке есть много альтернативных вещей, которые превосходят по красоте и теплу натуральный мех и кожу, - отметила Анжелика Дегтярева. - Надеемся, что нас услышат, добрых людей на этой планете станет больше, а убийств меньше».