Встречу жителей с депутатом Госдумы от КПРФ посетил молодогвардеец с букетом цветов

Оценить
Встречу жителей с депутатом Госдумы от КПРФ посетил молодогвардеец с букетом цветов
Фото Роман Пятаков
Член «МГЕР» Тимур Логинов пытался вручить Ольге Алимовой «подарок ко Дню пожилого человека».

В минувшую субботу, 3 октября, в центре Саратова состоялась встреча жителей города с депутатом Государственной думы от партии КПРФ Ольгой Алимовой. Мероприятие прошло на площади Кирова и собрало порядка 70 человек. Ровно в 17.00 члены компартии вышли на запланированную встречу, где Алимову с букетом цветов поджидал активист «Молодой гвардии «Единой России» Тимур Логинов. Последний попытался приблизиться к народной избраннице и вручить презент, но парламентарий не стала принимать подарок. Как заявил впоследствии сам новоиспеченный член «МГЕР», он хотел поздравить депутата с Днем пожилого человека.

После этого десятки саратовцев обступили Ольгу Алимову со всех сторон и стали слушать её выступление. Во время своей речи, в частности, коммунистка упомянула, что на акции производится сбор подписей против обязательных взносов на капремонт и повышения стоимости проезда в общественном транспорте. Как заявила депутат, в петиции также значится требование «о немедленном оздоровлении экономической ситуации «Саратовводоканала» и «Саратовгорэлектротранса».

Помимо этого, депутат Госдумы РФ вспомнила и о трагических событиях октября 1993 года, когда сторонники советской власти в Москве погибли и пострадали в противостоянии со сторонникам демократов.

«Мы с вами не можем остаться равнодушными, конечно, почтим минутой молчания всех тех героев, что отдали свои жизни и здоровье, и кто верил, что Советский Союз будет великой державой не только в тот период времени, но и в будущем», – сказал Алимова.

Далее, народная избранница перешла к небольшому отчету о своей деятельности в Государственной думе. Она подчеркнула, что в высшем законодательном органе власти все еще ощущается нехватка голосов оппозиционных партий, а «представители партии медвежьих услуг вершат судьбу».

«Ни один наш законопроект не проходит», – отметила депутат ГД.

В итоге, после часового общения на улице активисты КПРФ достали свечи и зажгли их в память о погибших в 1993 году.