«Автодор» проиграл в первом матче сезона с разницей в три очка

Фото vtb-league.com
В гостях у БК «Химки» саратовская команда не смогла удержать десятиочковое преимущество.

Вчера, 4 октября, в подмосковных Химках саратовский БК «Автодор» сыграл свой первый матч в начавшемся сезоне Единой лиги ВТБ.

С самого начала встречи подопечные Брэда Гринберга решили обеспечить себе победу, уйдя в отрыв. В итоге к первому перерыву саратовская команда вела в счете с разницей в 18 очков. Но во второй четверти «Химкам» удался не менее впечатляющий камбэк, и хозяева площадки сократили отставание до шести очков.

В третей четверти команды шли вровень, и судьба встречи решилась в последней десятиминутке. «Автодор», незадолго до конца матча обладавший десятиочковым преимуществом, в итоге не смог его удержать и проиграл 87:84 (14:32, 27:15, 21:21, 25:16).

«Мы проделали много хорошей работы для первого матча сезона и сделали это на выезде против отличной команды. Было много позитивных моментов, но в то же время мы теряли мяч слишком часто, - приводит послематчевый комментарий Гринберга пресс-служба клуба. - Особенно сказались прессинг и агрессия соперника во второй четверти. Мы позволили «Химкам» вернуться в игру после сильной первой четверти в нашем исполнении. Соперник был агрессивным, набирал очки после наших потерь и в результате смог совершить камбэк. На мой взгляд, в предстоящем сезоне мы сможем быть конкурентоспособными в борьбе с сильными командами».

Лучшим в составе «Автодора» стал Малькольм Армстед, набравший 29 очков, совершивший 9 результативных передач, 3 перехвата и 2 подбора.

В четверг, 8 октября, саратовская команда примет на домашней площадке БК «Нижний Новгород».