Националиста Андрея Марцева избили около дома

Оценить
Националиста Андрея Марцева избили около дома
Фото Роман Пятаков / архив ИА «Свободные новости»
По словам активиста, перед нападением за ним долгое время следили неизвестные.

В четверг, 1 октября, около десяти часов вечера в Саратове напали на националиста Андрея Марцева, сообщает «Медиазона». Нападение произошло около дома. Врачи зафиксировали травмы на голове и колотую рану на ноге. 

Как рассказал изданию активист, нападавшие кричали, чтобы он на них не смотрел, а также забрали у него пачку сигарет и выпавшие из кармана 200 рублей.

«Самое интересное, что ничего не взяли, кроме сигарет и 200 рублей, которые сами выпали, хотя у меня были телефоны, планшет и почти четыре тысячи (рублей)», — отметил Марцев. Он пояснил, что перед нападением за ним долго следили.

Напомним, Андрей Марцев был участником акции в поддержку Украины, который был организован на митинге-концерте в честь присоединения Крыма к России. Некоторые из участников пикета были несовершеннолетними. Позднее их родителей вызвали для беседы сотрудники Центра «Э».

Кроме того, в отношении Марцева возбуждено уголовное дело за рисунок с символикой «Правого сектора» под мостом Саратов-Энгельс. («Правый сектор» признан судом РФ экстремистской организацией, её деятельность запрещена в России - прим. ред.). В ходе расследования сотрудники полиции допросили националиста и его родственников.