По факту гибели трех детей при пожаре в поселке Жасминный возбуждено уголовное дело

Оценить
По факту гибели трех детей при пожаре в поселке Жасминный возбуждено уголовное дело
Фото Павел Литвиненко
Родители детей подозреваются в причинении смерти по неосторожности.

В Саратове возбуждено уголовное дело по факту причинения трем детям смерти по неосторожности. Такое решение приняло СУ СК по Саратовской области после доследственной проверки по факту гибели 5-летней девочки, а также мальчиков 4-х и 6-и лет в результате пожара в поселке Жасминный.

Напомним, в Ленинской районе сгорела квартира и кровля дома на улице Станционной. Площадь пожара составила 280 квадратных метров. После тушения огня в квартире были обнаружены тела трех детей. Врачи Саратовского областного центра комбустиологии продолжают бороться за жизнь 37-летней женщины и трехмесячной девочки, пострадавших в результате ночного пожара в поселке Жасминка.

В настоящее время назначены судебно-медицинские, а также пожарно-техническая экспертизы. В ходе следствия будет дана правовая оценка действиям родителей, а также проанализирована деятельность органов системы профилактики и контролирующих органов на предмет полноты и своевременности принятия мер превентивного характера в отношении семьи, сообщает пресс-служба регионального управления СКР.