Глава областного УГИБДД: Сокращение штата не коснулось дорожных патрульных

Оценить
Глава областного УГИБДД: Сокращение штата не коснулось дорожных патрульных
Фото Константин Халин
Павел Рогов отметил, что численность штата саратовского батальона дорожной инспекции после указа президента сократилась на треть.

Региональное управление ГИБДД сократило каждого четвертого сотрудника или 180 человек. От этом корреспонденту ИА «Свободные новости» сообщил руководитель ведомства Павел Рогов.

Как пояснил глава УГИБДД увольнения проводились во исполнение июльского указа президента Владимира Путина о сокращении штатной численности органов внутренних дел.

«Конечно, нехватка будет, но пока терпимо, - признал собеседник, подчеркнув, что сокращения не коснулись полицейских полка ДПС, то есть патрульных экипажей.

«В Саратове (патрульных - прим. ред.) не трогали, в районах области - тоже. Только областной батальон, управление. В других областях, где полки и батальоны относились к управлению, там сократили, но у нас - только батальон. А на местах сократили только некомплект (незанятые должности подразделений - прим. ред.)», - пояснил Павел Рогов.

Напомним, что, согласно данным Росстата, в январе-августе 2015 года в регионе значительно - с 231 до 177 - по сравнению с восемью месяцами прошлого года сократилось число смертей в результате ДТП. При этом ГИБДД сообщает, что общее количество аварий на дорогах области за этот период составило 2020, что на 5,1% больше, чем за восемь месяцев прошлого года. В ДТП получили ранения более 2554 человек, что на 7,6% больше уровня прошлого года.