Саратовские профсоюзы выйдут на митинг «За достойный труд!»

Оценить
Саратовские профсоюзы выйдут на митинг «За достойный труд!»
Фото Константин Халин
Профсоюзы выйдут с требованиями, направленными на защиту социально­трудовых прав и экономических интересов наемных работников.

В среду, 7 октября, члены саратовских профсоюзов выйдут на Театральную площадь Саратова на митинг в рамках Всемирного дня действий «За достойный труд!», сообщает пресс-служба Федерации профсоюзных организаций Саратовской области.

«В результате значительного роста инфляции произошло существенное снижение реальной заработной платы наемных работников. Так, в нашей области по итогам первого полугодия реальная зарплата составила 90,5 % по сравнению с аналогичным периодом прошлого года.

Продолжающаяся «оптимизация» учреждений бюджетной сферы, хотя и ведет к повышению заработной платы, но за счет увеличения нагрузки на оставшихся после сокращения работников», - прокомментировал причины проведения митинга председатель Федерации профсоюзных организаций Саратовской области Михаил Ткаченко.

Профсоюзы выйдут с требованиями, направленными на защиту социально­трудовых прав и экономических интересов наемных работников. Они касаются в первую очередь достойной заработной платы, эффективной занятости, справедливого пенсионного обеспечения.

Начало акции - 13.00.

Отметим, что Федерация профсоюзных организаций Саратовской области регулярно проводит акции в поддержку работников области 1 мая. В них принимают участие руководители города и области, а также члены партии «Единая Россия».