Из-за частых ДТП с трамваями и троллейбусами «СГЭТ» ждет проверка Госавтонадзора

Оценить
Из-за частых ДТП с трамваями и троллейбусами «СГЭТ» ждет проверка Госавтонадзора
Фото Павел Литвиненко
Такое решение надзорный орган принял после заявления управления Государственного автомобильного надзора по Саратовской области.

Прокуратура Саратовской области согласовала проведение внеплановой выездной проверки МУПП «Саратовгорэлектротранс». Такое решение надзорный орган принял после заявления управления Государственного автомобильного надзора по Саратовской области, сообщает пресс-служба ведомства.

«Поводом для проведения внеплановой проверки послужили сообщения о дорожно-транспортных происшествиях, произошедших в городе Саратове с участием транспортных средств МУПП «СГЭТ». В указанных происшествиях пассажиры и водители получили травмы, с которыми госпитализированы в больницу», - отмечают прокуроры.

Проведение внеплановой проверки областная прокуратура взяла на контроль.

Напомним, 28 августа на улице Политехнической произошло ДТП с участием двух трамваев и иномарки. Из-за отказавших тормозов водитель трамвая №9 допустил столкновение с автомобилем Audi, а затем с трамваем №10. В результате аварии были госпитализированы водитель и кондуктор трамвая №10.

Кроме того, 25 апреля этого года на улице Танкистов произошла трагедия. Трамвай, которым управляла 39-летняя женщина, сбил 88-летнюю пенсионерку, которая от полученных повреждений скончалась на месте. По данному факту возбуждено уголовное дело.

Отметим, сейчас «СГЭТ» является объектом пристального внимания городских и областных властей из-за образовавшейся задолженности, которая грозит остановкой городского электротранспорта.