Володин и Баталина теряют позиции в рейтинге влияния политиков

Оценить
Володин и Баталина теряют позиции в рейтинге влияния политиков
Фото Константин Халин
Несмотря понижение в списке ведущих политиков, в абсолютном выражении первый замглавы администрации президента РФ укрепил свое влияние.

Политическое влияние депутата Госдумы от Саратовской области Ольги Баталиной в сентябре продолжало снижаться. К таким выводам относительно возможностей саратовского парламентария пришли эксперты Агентства политических и экономических коммуникаций.

Согласно опубликованному сегодня, 2 октября, «Независимой газетой» сентябрьскому исследованию АПЭК, за минувший месяц влияние Баталиной упало с 3,03 до 2,82 балла, поэтому в рейтинге агентства она переместилась с 83-го места на 90-е.

Между тем другой выходец из саратовской политики, первый замглавы администрации президента РФ Вячеслав Володин, несмотря на падение в рейтинге на один пункт (с четвертой строчки на пятую), в абсолютном выражении укрепил свое влияние, набрав 7,36 балла против 7,23 месяцем ранее.

Лидерами рейтинга АПЭК стали глава государства Владимир Путин, премьер-министр Дмитрий Медведев, руководитель администрации президента Сергей Иванов и министр иностранных дел Сергей Лавров (соответственно с первого по четвертое места). Также в десятку лучших вошли глава Роснефти Игорь Сечин, руководитель ФСБ Александр Бортников, патриарх Кирилл, министр обороны Сергей Шойгу и глава ЦБ Эльвира Набиуллина (с 6-ю по 10-ю строчки соответственно).