Министр Пожаров об отсутствии стенда области на международном форуме: «Правительство решило сменить формат»

Оценить
Министр Пожаров об отсутствии стенда области на международном форуме: «Правительство решило сменить формат»
Фото Роман Пятаков
Региональные чиновники намерены сделать акцент на деловых переговорах и встречах.

Министр экономического развития и инвестиционной политики области Владимир Пожаров назвал ИА «Свободные новости» причину отсутствия на форуме в Сочи стенда Саратовской области. Комментарий министра нашему изданию предоставили в пресс-службе ведомства.

«Правительство Саратовской области решило сменить формат работы на форуме «Сочи-2015», сделав акцент именно на деловых переговорах и встречах. Такой подход представляется нам более оправданным на сегодняшний день, но оценить это, конечно же, можно будет только после окончания форума. Аналогичный формат в этом году выбрали для себя большинство регионов-участников – по традиционному пути (создание отдельной выставочной площадки) пошли лишь 22 субъекта РФ», - заявил министр Пожаров.

Напомним, инвестиционный форум в Сочи проходит с 1 по 4 октября. В рамках международной площадки Саратовская области планирует подписать ряд соглашений о сотрудничестве.

В прошлом году выставочный стенд региона посетил премьер-министр Дмитрий Медведев, который остался доволен увиденным. На стенде были представлены проект строительства аэропортового комплекса в селе Сабуровка, инвестпроекты по производству троллейбусов компании «Тролза», созданию агропромышленного кластера на базе маслоэкстракционного завода в Балакове и строительству в Саратове линии скоростного трамвая.