Сегодня в Саратове начался сбор гуманитарной помощи для народа Сирии

Оценить
Пункт сбора располагается на территории Службы спасения Саратовской области.

В Саратове добровольцы начали собирать гуманитарную помощь для Сирии. Об этом сообщает председатель местного отделения Союза добровольцев России Сергей Дмитриев.

Пункт сбора гуманитарной помощи в Саратове открывается сегодня, 1 октября. Помимо добровольцев организаторами выступают Общественная палата Саратовской области и городская ОП. Пункт сбора располагается на территории Службы спасения Саратовской области (Дегтярная площадь, 15).

«Объявляем сбор гуманитарной помощи и денежных средств в поддержку народа Сирии. Обращаемся к российским гражданам, общественным организациям, ко всем, кто выступает за справедливость и мирное сосуществование народов с просьбой откликнуться на наш призыв», - заявляют в обращении добровольцы.

Средства можно перечислить на карту Сбербанка (4276 5600 1358 2103). В качестве гуманитарной помощи принимаются перевязочные материалы, одноразовые шприцы, вата, бинты, одеяла, подушки, постельное белье. Также необходимы предметы личной гигиены и ухода за больными, инвалидные коляски, продукты длительного хранения, школьные принадлежности и новая теплая одежда для детей.