«Сокол» оштрафован за оскорбительные кричалки болельщиков на матче с «Анжи»

Оценить
«Сокол» оштрафован за оскорбительные кричалки болельщиков на матче с «Анжи»
Фото Роман Пятаков
«Поддержка» фанатов обойдется саратовской команде в десять тысяч рублей.

Саратовский «Сокол» оштрафован на десять тысяч рублей после домашнего матча с махачкалинским «Анжи» в 1/16 финала Кубка России. Соответствующее решения принято сегодня, 30 сентября, на зааседании контрольно-дисциплинарного комитета Российского футбольного союза.

«В соответствии со статьей 112 Дисциплинарного регламента РФС и пунктом 34 Приложения № 1 Дисциплинарного регламента РФС за скандирование зрителями оскорбительных выражений во время матча – оштрафовать ФК «Сокол» город Саратов десять тысяч рублей», - отмечается в заявлении РФС.

Напомним, что во время матча, проигранного хозяевами поля, болельщики «Сокола» позволяли себе оскорбительные выкрики в адрес арбитра и команды гостей. После встречи часть болельщиков, недовольных судейством, покинула стадион и направилась в сторону центра Саратова двигаясь по тротуарам улицы Большая Казачья. По дороге десятки молодых людей выкрикивали нецензурные фразы в адрес команды «Анжи». В итоге полиция задержала нескольких фанатов, троих из которых привлекли к административной ответственности.