Аэропорт Саратова переходит на осенне-зимнее расписание

Оценить
Аэропорт Саратова переходит на осенне-зимнее расписание
Фото Мария Бунтарская
В новом зимнем сезоне авиакомпанией «Саратовские авиалинии» будут выполняться до пяти рейсов в день по направлению Саратов – Москва – Саратов по понедельникам, четвергам и пятницам в аэропорт «Домодедово».

С 25 октября 2015 года аэропорт Саратова переходит на осенне-зимнее расписание, сообщили ИА «Свободные новости» в пресс-службе авиакомпании «Саратовские авиалинии». В новом зимнем сезоне саратовские авиаперевозчик будет выполнять до пяти рейсов в день по направлению Саратов – Москва – Саратов по понедельникам, четвергам и пятницам в аэропорт «Домодедово». Во вторник, среду, субботу и воскресенье самолеты в этом направлении будут вылетать до четырех рейсов в день.

Сезонные изменения в расписании авиакомпании на осенне-зимний период уже коснулись и последних сентябрьских дней. Так, вчера на онлайн-табло авиакомпании были указаны отмены некоторых рейсов по московскому направлению и на турецкий туристический курорт Анталия.

«Относительно рейсов в «Домодедово», отмены произошли из-за формирования нового расписания в осенне-зимнюю навигацию, все пассажиры были вовремя оповещены и улетели в Москву другими рейсами. В октябрьском расписании, до 25 числа, рейс «Саратовских авиалиний» 6В 758, вылетающий в Москву в 8.00, будет выполняться по понедельникам, в рейс 6В 764 Саратов-Москва, вылетающий в 21.15, – по средам, четвергам, пятницам и воскресеньям. Рейс на 29 сентября в Анталию отменил заказчик рейса – туроператор CORAL TRAVEL, из-за низкой загруженности в период закрытия сезона. Все туристы, пассажиры были своевременно оповещены туроператором по отмене рейса в этом направлении. Ни одна претензия в авиакомпанию не поступала», - сообщили в «Саратовских авиалиниях».

Авиакомпания обращает внимание пассажиров на то, что в связи с переходом на осенне-зимнее расписание, изменилось время вылета рейсов по отдельным направлениям. В октябре изменится время вылета рейса Саратов – Минеральные Воды. Время вылета из Минеральных Вод будет изменено на 11.00 вместо 18.50 по московскому времени. С 1 октября планируется открытие продаж на новое направление из аэропорта «Домодедово»: Москва – Орск, рейс будет выполняться ежедневно. Из Саратова в Екатеринбург будут выполняться рейсы авиакомпанией «Комиавиатранс» два раза в неделю.

Для удобства путешественников вся необходимая информация по осенне-зимней навигации с 25 октября будет размещена на официальном сайте авиакомпании.

В осенне-зимнем расписании аэропорта сохранятся рейсы авиакомпаний : «Оренбуржье» – в Самару на ВС L-410, авиакомпании Dexter на восьмиместных Pilatus PC-12 – в Казань и в Нижний Новгород, а также авиакомпании «Комиавиатранс» на самолетах Embraer 145 – в Санкт-Петербург и Москву.