Прокуратура: Администрация Заигралова предоставила погорельцам некондиционное жилье

Оценить
Прокуратура: Администрация Заигралова предоставила погорельцам некондиционное жилье
Фото Константин Халин
Надзорный орган потребовал от чиновников устранить выявленные нарушения закона.

Петровская межрайонная прокуратура провела проверку по обращениям двух жителей райцентра. Потерявшие кров граждане пожаловались в надзорный орган на действия администрации МР (возглавляет Юрий Заигралов - прим. ред.) на предоставление им из муниципального маневренного жилфонда некачественных жилых помещений.

Заявители обратились в администрацию Петровского района, и 11 июля 2014 года чиновники уведомили их «о планируемом предоставлении жилого помещения на выбор». Однако погорельцы, осмотрев квартиры, не согласились на вселение в них, так как те были непригодны для проживания (стекла на окнах отсутствовали, не было света, отопительная система находилась в непригодном состоянии). К аналогичному выводу пришли и представители прокуратуры, обследовавшие оба жилых помещения.

«По результатам проверки прокурором в адрес главы администрации Петровского муниципального района внесено представление об устранении выявленных нарушений закона», - говорится в официальном сообщении областной прокуратуры.