Брокер «развел» трех саратовцев на пять миллионов рублей

Оценить
Брокер «развел» трех саратовцев на пять миллионов рублей
Фото Павел Литвиненко / Архив fn-volga.ru
Евгений Захаров обвиняется в мошенничестве в особо крупном размере.

Прокуратура Саратова утвердила обвинительное заключение в отношении 30-летнего жителя областного центра Евгения Захарова, обвиняемого в мошенничестве в особо крупном размере.

По версии следствия, Захаров, будучи директором представительства одной из инвестиционно-финансовых компаний, которая оказывала услуги по управлению ценными бумагами и осуществляла брокерскую деятельность, заключал контракты по оказанию услуг на финансовых рынках за вознаграждение. Клиенты передавали мошеннику информацию о пароле и системном имени, с помощью которых он заходил на торговую площадку Московской межбанковской биржи.

Злоумышленник сообщал клиентам о необходимости внесения на их брокерский счет как можно большей суммы денег для получения наибольшей прибыли. Затем Захаров совершал заведомо убыточные для клиентов сделки на бирже, получая разницу от сделок на свой брокерский счет в одном из банков Саратова.

Всего мошенник за полгода (с 28 июня по 24 декабря 2013 года) похитил у трех жителей Саратова почти пять миллионов рублей, сообщает пресс-служба областной прокуратуры.

В ходе предварительного расследования Захаров вину не признал и отказался от дачи показаний. Мошенник заключен под стражу. Уголовное дело направлено для рассмотрения по существу в суд.