В Саратове проходят соревнования юных пожарных

Оценить
В Саратове проходят соревнования юных пожарных
Фото Анна Недочетова
Команды показывают свои умения по четырем дисциплинам: боевое развертывание, штурмовка, 100-метровая полоса с препятствиями и надевание боевой одежды.

Сегодня, 29 сентября, к 25-летию МЧС России в Саратове на стадионе «Торпедо» открылись Первые областные соревнования добровольных дружин юных пожарных. В них принимают участие 13 команд из Саратова, Энгельса, Балакова, Балашова и других городов Саратовской области.

Начальник управления МЧС по Саратовской области генерал-майор внутренней службы Игорь Качев рассказал, что такие соревнования проходят в регионе впервые.

«Сегодня мы проводим соревнования по новому формату. Проведя соревнования кустовые, здесь собрались лучшие юные пожарные области», – подчеркнул он.

Генерал также добавил, что соревнования посвящены 25-летию МЧС России и 70-летию Победы в Великой Отечественной войне.

В ходе соревнований команды показывают свои умения по четырем дисциплинам: боевое развертывание, штурмовка, 100-метровая полоса с препятствиями и надевание боевой одежды.

Кроме того, в рамках мероприятия состоялось открытие фотовыставки «Мы первыми приходим на помощь и служим людям». На ней представлены фотографии о работе пожарных, спасателей и сотрудников ГИМС, о международной деятельности МЧС России, об истории создания и перспективах дальнейшего развития ведомства, а также детские рисунки и поделки на пожарную тематику, представленные Музеем МЧС.

Помимо этого на стадионе проходит выставка раритетной и современной пожарной техники, а также организована полевая кухня.