Валерий Радаев устроил арендаторам «Манежа» встречу с представителем службы приставов

Оценить
Валерий Радаев устроил арендаторам «Манежа» встречу с представителем службы приставов
Фото Константин Халин
Владимир Моисеенко заявил бизнесменам, что УФССП исполняет судебное решение, касающееся автостоянки, что не должно мешать арендаторам.

Вчера, 28 сентября, в правительстве области состоялась встреча арендаторов торгового комплекса «Манеж» с официальным представителем регионального управления Федеральной службы судебных приставов Владимиром Моисеенко.

Как сообщает пресс-служба областного министерства экономического развития и инвестиционной политики, организовавшего беседу, инициатором её стал лично губернатор Валерий Радаев, к которому обратились предприниматели.

Напомним, в ТК «Манеж» продолжается противостояние сотрудников администрации и охраны с компанией «Арт-Строй», которая по решению УФССП должна заниматься сносом незаконной автостоянки, пристроенной к «Манежу» на улице Дзержинского.

«Владимир Моисеенко еще раз подтвердил, что данное судебное решение касается только автопарковки, и оно будет исполнено в полном соответствии с действующим законодательством в рамках установленных процедур, – отмечают чиновники. – Имущественные права арендаторов ТК «Манеж» данным судебным решением не затрагиваются».

По итогам встречи её участники договорились «об оперативном обмене информацией и взаимодействии», если права арендаторов площадей «Манежа» будут нарушаться.