Ершовскую главу МО подозревают во взятке в виде «безвозмездного выпаса скота»

Оценить
Ершовскую главу МО подозревают во взятке в виде «безвозмездного выпаса скота»
Фото Анна Недочетова
По версии следователей, чиновница незаконно изготовила документы для местного жителя, желавшего оформить в собственность и продать дом.

В Ершовском районе в отношении бывшей главы администрации одного из муниципальных образований района возбуждено уголовное дело о получении взятки.

По версии следователей, с апреля 2012 по ноябрь 2013 года чиновница, воспользовавшись своим положением, составила необходимые документы для местного жителя. На основании бумаг затем сельчанин зарегистрировал право собственности на жилой дом и продал его.

«В качестве вознаграждения за незаконные действия злоумышленница получила от мужчины взятку в виде незаконного оказания услуг имущественного характера на общую сумму около шести тысяч рублей, выразившихся в безвозмездном выпасе принадлежавшего чиновнице скота», - сообщает пресс-служба регионального следственного управления СКР.

Также следователи отмечают, что преступление выявлено региональной полицией. Сейчас правоохранители устанавливают подробности получения чиновницей взятки.