КамАЗ с крахмалом протаранил дом на Новоузенской из-за отказа тормозов

Оценить
КамАЗ с крахмалом протаранил дом на Новоузенской из-за отказа тормозов
Фото Роман Пятаков
По предварительной информации ГИБДД фура не была перегружена.

Сегодня, 28 сентября, во время брифинга, проходящего в министерстве транспорта и дорожного хозяйства Саратовской области, был поднят вопрос о смертельной аварии с участием фуры в Саратове, врезавшейся в жилой многоэтажный дом на улице Новоузенской.

Как заявил журналистам начальник отдела технического надзора регионального управления ГИБДД Алексей Семенов, во время спуска с горы у автолюбителя отказали тормоза, в результате чего он погиб на месте после столкновения со стеной жилой многоэтажки.

«По докладным у этого транспортного средства перегруза не было. Есть предварительная информация, что возможно отказали тормоза, но полная картина будет установлена после экспертизы. Здесь водитель явно нарушил требование знаков «движение грузовых автомобилей запрещено». Вероятно, он долгое время ехал на тормозах и случился перегрев тормозной системы, что и привело к трагедии. Все это будет установлено только после окончания следствия и проведения технической экспертизы», - пояснил майор Семенов.

Напомним, водитель воронежской фуры погиб в минувшую пятницу, 25 сентября, в результате ДТП. В салоне тягача МАЗ, врезавшегося в стену жилого дома, правоохранители нашли документы на имя Ивана Викторовича Гапоненко 1992 года рождения, жителя Белгородской области.