Лидер саратовского «Яблока» заявил об отсутствии у региона «крупных точек роста»

Оценить
Лидер саратовского «Яблока» заявил об отсутствии у региона «крупных точек роста»
Фото Константин Халин
По словам Дмитрия Коннычева, «в Саратовской области сложилась негативная экономическая и политическая ситуация».

В эти минуты в Саратовском реготделении партии «Яблоко» проходит пресс-конференция, приуроченная к началу «нового политического сезона». По словам главы саратовских «яблочников» Дмитрия Коннычева, предстоит «большой растянутый политический сезон», и партия начинает подготовку к этим выборам. Он также добавил, что в минувшую субботу состоялась конференция реготделения «Яблока», на котором был принят ряд резолюций и заявлений.

«В Саратовской области сложилась негативная экономическая и политическая ситуация. Тарифы растут, уровень жизни снижается, налоги растут, к общественному мнению власть не прислушивается, у региона нет крупных точек роста, поэтому область движется в фарватере того, что происходит в России», - пересказал Коннычев резолюцию, принятую на партконференции. Он также добавил, что на фоне происходящих событий наблюдается свертывание прямых выборов в муниципалитетах.

Дмитрий Коннычев упомянул, что партия «Яблоко» готова выступить единой платформой для политического участия граждан самой широкой демократической ориентации. Соответствующее решение также было принято на партконференции.

В свою очередь, член «Яблока», председатель общественной организации «Щит потребителя» Александр Журбин обратил внимание на принципы проведения в области публичных слушаний по социально значимых вопросам. Поэтому партия предлагает городской власти изменить организацию данных процедур с тем, чтобы граждане действительно знали и понимали, какие вопросы предстоит рассмотреть.