Конкурс по замене поля на стадионе «Локомотив» разыграли за два дня до критики со стороны главного тренера «Анжи»

Оценить
Конкурс по замене поля на стадионе «Локомотив» разыграли за два дня до критики со стороны главного тренера «Анжи»
на фото министр спорта Александр Абросимов.. Фото Роман Пятаков
По словам министра спорта региона, поставщик нового поля был определен еще 21 сентября.

Пресс-служба губернатора Саратовской области прокомментировала корреспонденту ИА «Свободные новости» ситуацию с высказыванием главного тренера футбольного клуба «Анжи» Махачкала Юрия Семина, раскритиковавшего качество газона на стадионе «Локомотив».

«Губернатор Саратовской области Валерий Васильевич Радаев уделяет огромное внимание созданию условий саратовцам для занятия спортом. Неслучайно, что именно глава региона стал инициатором возвращения в областную собственность нескольких тренировочных баз, стадионов, которые много лет находились в частных руках: стадион «Сокол» и спортивный комплекс «Олимпия» в Энгельсе. Помимо этого, в муниципальную собственность возвращены стадионы «Спартак» и «Авангард». Кроме того, по инициативе губернатора проведен первый этап масштабной реконструкция стадиона «Кристалл» после чего этот объект стал многофункциональной площадкой, на которой сейчас проводятся всероссийские и международные соревнования. Если говорить о стадионе «Локомотив», то в планах на следующий год стоит замена спортивного покрытия», - отметили в пресс-службе.

В свою очередь министр спорта региона Александр Абросимов заявил нашему изданию, что конкурс на приобретение поля для стадиона «Локомотив» уже разыгран, и в ближайшее время искусственное покрытие будет доставлено в Саратов.

«В рамках государственной программы развития физической культуры и спорта в Российской Федерации мы получили право на приобретение двух полей. Одно поле как раз будет уложено на стадионе «Локомотив», второе поле в Хвалынском муниципальном районе. Уже проведены все конкурсные процедуры, получены все федеральные и областные средства, а 21 сентября был заключен государственный контракт», - заверил министр.

По словам Абросимова, несмотря на то, что поле будет доставлено в Саратов уже в этом году, его демонтаж намечен только на 2016 год. Это, по данным главы облминспорта, связано с погодными условиями и температурным режимом.

«Возможно, что укладка, поля будет произведена только в следующем сезоне. Покрытие современное «Две звезды», соответствует требованиям РФС и приобреталось специально для того, чтобы проводить матчи Футбольной национальной лиги», - заверил Александр Абросимов.

Напомним, что 23 сентября, главный тренер «Анжи» (Махачкала, республика Дагестан) Юрий Семин на пресс-конференции по итогам кубкового матча с «Соколом» раскритиковал качество футбольного поля на стадионе «Локомотив» в Саратове.

«Качество поля, наверное, не позволило игре стать еще красочнее. Футбольная команда такого большого города с такими футбольными традициями, я думаю, заслуживает играть на более качественном поле. Может, я в этом смысле как помощник выступлю? Если приходит губернатор области на матчи, наверное, он должен обратить внимание на это и помочь немножко футболу», - заявил тогда наставник махачкалинского клуба.