В Олимпийский день бега Валерий Радаев пришел на финиш четвертым

Оценить
В Олимпийский день бега Валерий Радаев пришел на финиш четвертым
Фото Мария Бунтарская
Во время соревнований на площади у «Журавлей» функционировала площадка, где можно было выиграть различные призы при участии в спортивных состязаниях

В воскресенье, 27 сентября, в Парке Победы на Соколовой горе прошли финальные областные соревнования на призы губернатора Саратовской области в рамках празднования Олимпийского дня бега. Перед открытием состязаний прошла разминка и были продемонстрированы танцевальные номера от детских студий.

Соревнования открыли награждением представителей Фёдоровского, Татищевского и Фрунзенского районов за массовость организации забегов. В специальных номинациях отметили Ивана Голыгина (самый опытный участник), Раду Ватрушкину (самый юный участник) и спортивную семью Яковлевых. Награждение провел губернатор области Валерий Радаев. После равнения на флаг России спортсмены заняли свои стартовые позиции. Первым провели агитационный пятисотметровый забег, в котором принял участие глава региона, представители областного правительства и спортсмены. Затем прошел забег для представителей СМИ. Первое место среди мужчин занял корреспондент журнала «Спорт» Артём Скачков, среди женщин – Кристина Карпова, корреспондент программы «Вести. Спорт» ГТРК «Саратов»

Участники старше 18 лет и представители силовых структур бежали дистанцию в один километр, бегуны из гражданских министерств и ведомств преодолели дистанцию в 500 метров.

Во время соревнований на площади у мемориала «Журавли» функционировала площадка, где можно было выиграть в спортивных состязаниях различные призы.

По данным пресс-службы областного министерства спорта, всего в мероприятии приняли участие 3,4 тысячи человек.

«Агитационный забег членов правительства и депутатов Областной думы возглавил губернатор Валерий Радаев вместе со своим внуком», - рассказали чиновники.