Саратовцам рассказали о том, как держать себя в форме

Оценить
Саратовцам рассказали о том, как держать себя в форме
Фото Анна Недочетова
Состоялся Второй региональный фестиваль физической культуры и спорта в Поволжье.

В субботу, 26 сентября, в Саратове состоялся Второй региональный фестиваль физической культуры и спорта в Поволжье. Он был посвящен развитию фитнес-движения молодежи области, направлен на укрепление здорового образа жизни молодого поколения.

В фестивале приняли участие более тысячи жителей Поволжья и других регионов и стран. Среди них ведущие презентеры и лекторы международных и российских конвенций MIOFF и World Class, обучающие специалисты «Академии профессионального фитнеса».

Одними из презентеров на конвенции стали Ирина и Николай Ушаковы, работавшие раньше в саратовском фитнес-клубе «Non stop». Они уже больше трёх лет живут и работают в Москве, и приехали в Саратов по приглашению организаторов.

«В Саратове прошло наше знакомство, и с фитнесом в том числе», - отметила Ирина.

Николай развивается в направлении степ-аэробики и даёт различные мастер-классы, в том числе на Ибице. В Саратов он также привёз интересную программу для занятий на степе с танцевальными элементами, что больше привлекает публику и не даёт ощущения сложной и длительной тренировки.

«Такие мероприятия полезны и для тренеров, и для занимающихся. Участники открывают для себя новые направления. И у них появляется больше желания держать своё тело в форме. А это залог не столько красоты, сколько здоровья», - подчеркнула Ирина. 

Сама она работает в направлении пилатеса, и обратила внимание на то, что для поддержания себя в форме не обязательно нужно заниматься с тяжёлым весом в тренажерном зале. Достаточно регулярно заниматься тем видом фитнеса, который по душе. 

Фитнес-конвенция была представлена различными мастер-классами от степ-аэробики, клубных танцев и силового тренинга до пилатеса и йоги. Помимо этого, работало два лекционных зала, где можно было узнать о правилах питания, корректировках тренировки при различных заболеваниях, а также о том, как правильно подобрать персонал в фитнес-клуб и улучшить клиентский сервис.

Также на фестивале проходила дегустация фитнес-продукции, выставка-продажа книг о здоровье и спорте.