Свыше ста коллективов приняли участие в кастинге телепередачи «Играй, гармонь!»

Оценить
Свыше ста коллективов приняли участие в кастинге телепередачи «Играй, гармонь!»
Фото Анна Недочетова
На Театральной площади состоялся праздничный концерт ансамбля Геннадия Заволокина «Частушка» и лучших творческих коллективов Саратовской области.

В субботу, 26 сентября, на Театральной площади состоялся праздничный концерт ансамбля Геннадия Заволокина «Частушка» и лучших творческих коллективов Саратовской области. Он стал своеобразным финалом кастинга программы «Играй, гармонь!», в котором приняли участие все желающие жители города и области. На площади у сцены была организована танцплощадка, на которой танцевали и дети, и взрослые. Многие подпевали и снимали выступления на свои телефоны. Сами артисты помимо песен исполняли частушки, танцевали и рассказывали истории, связанные с творчеством, работой и Саратовом. 

На концерте присутствовал губернатор Саратовской области Валерий Радаев, а также члены правительства. 

Цикл передач «Играй, гармонь!» существует на центральном телевидении с февраля 1986 года. Программа путешествует и показывает разные уголки России и разнообразие талантов.

В Саратов в пятницу, 25 сентября, для проведения кастинга и съёмок программы в нашем регионе приехали заслуженная артистка России, ведущая программы, генеральный директор российского центра «Играй, гармонь», худрук ансамбля «Частушка» Анастасия Заволокина и её брат - соведущий программы Захар Заволокин. Свыше ста коллективов и индивидуальных исполнителей народной песни из Саратова, Энгельса, Петровского, Вольского, Дергачевского, Перелюбского, Ртищевского, Федоровского районов Саратовской области, а также Волгограда и Нижнего Новгорода продемонстрировали со сцены областного центра народного творчества свои вокальные возможности. Сразу после кастинга началась съёмка телепрограммы. Записи песен и частушек происходили в Национальной деревне в Парке Победы, а также на проспекте Кирова. Кроме того, в воскресенье, 27 сентября, артисты встретились с талантливыми музыкантами и исполнителями Красноармейского района и дали концерт в районном Доме культуры.