Губернатор поменял заказчика строительства Южного подхода к аэропорту в Сабуровке

Оценить
Губернатор поменял заказчика строительства Южного подхода к аэропорту в Сабуровке
Фото Константин Халин
Всею документацию про проекту дороги комитет капстроительства должен передать региональному минтрансу.

Губернатор Валерий Радаев поменял заказчика работ по строительству Южного автоподхода к аэропорту в Сабуровке. Соответствующее постановление, подписанное главой региона, вчера, 25 сентября, было размещено на официальном публикаторе правовой информации облправительства.

Как следует из документа, теперь заказчиком работ от лица региональной власти будет выступать министерство транспорта и дорожного хозяйства. Предыдущий заказчик - комитет капитального строительства -  должен передать в минтранс всю проектно-сметную документацию по дороге. Контроль за процессом возложен на зампреда Василия Разделкина.

Еще одним постановлением Валерий Радаев исключил функции заказчика строительства Южного подхода из положения о структуре и численности сотрудников комитета капстроительства.

Причиной изменений значится реализация программы «Модернизация и развитие транспортного комплекса Саратовской области» и необходимость «своевременного осуществления работ» по строительству аэропорта у села Сабуровка.

Напомним, еще в июне Валерий Радаев признавал, что в строительстве Южного автоподхода к аэропорту имеются сложности. В то же время власти региона продолжают настаивать, что масштабный объект будет сдан согласно планам - в октябре 2017 года.