В Саратовской области утвержден штраф за бытовое дебоширство

Оценить
Он составит от пятисот до тысячи рублей, а в случае, если те же действия повторятся в течение года – от одной до двух тысяч рублей.

В законопроекте об увеличении штрафов за бытовое дебоширство парламентарии сегодня на заседании облдумы уточнили данное понятие. Согласно закону под определение «бытовое дебоширство» попадают действия, нарушающие тишину и покой граждан с 23 до 7 часов, в том числе, сопровождающиеся шумом и нецензурной бранью. Исключением является спасательные, аварийно-восстановительные и другие неотложные работы, связанные с обеспечением безопасности граждан. Штраф за бытовое дебоширство составит от пятисот до тысячи рублей, а в случае, если те же действия повторятся в течение года – от тысячи до двух тысяч рублей.

Помимо этого парламентарии утвердили ряд законопроектов, увеличивающих штрафные санкции за изменение культурного облика зданий и как следствие, потерю исторической ценности, а также бытовое дебоширство.

Первый законопроект вносит изменения в закон Саратовской области «Об административных правонарушениях» По новым правилам штраф за незаконное изменение облика и интерьера объекта культурного наследия регионального или местного значения увеличивается до 2 тысяч рублей для граждан и до 7 тысяч рублей для должностных лиц. Юридическим лицам пренебрежение региональным законом обойдется до 100 тысяч рублей.