Количество рейсов автобусов Саратов-Энгельс сократилось на 500 в неделю

Оценить
Количество рейсов автобусов Саратов-Энгельс сократилось на 500 в неделю
Фото Павел Литвиненко
На маршрутах №410 и №247 работа автобусов полностью приостановлена.

ИА «Свободные новости» стало известно о количестве сокращенных автобусов, курсирующих между Саратовом и Энгельсом.

Напомним, вчера, 24 сентября, зампред правительства Валерий Сараев заявил, что из-за проблем МУПП «Саратовгорэлектротранс» чиновники сократили графики автобусных маршрутов Саратов-Энгельс. Это сделано для обеспечения большей наполняемости троллейбусных маршрутов №1 и №5, проходящих по улице Московской.

Заместитель министра транспорта и дорожного хозяйства Саратовской области по транспортному комплексу Сергей Балакин рассказал корреспонденту нашего издания подробный перечень транспортных средств, которые попали под сокращение.

«Маршрут №246 (дачи Урицкого - Саратов, железнодорожный вокзал) было количество выполняемых рейсов 686 в неделю, осталось 588. На маршруте №410 (Саратов, Сенной рынок - село Красный Яр) работал один автобус среднего класса и выполнял 12 рейсов в неделю, сейчас его работа приостановлена. Также полностью приостановлены автобусы по маршруту №247. По маршруту №284 (Саратов, железнодорожный вокзал - поселок Мелиораторов) количество автобусов сократили с 15 до 12, а количество рейсов в неделю с 1274 до 998. На маршруте №284К (Саратов, железнодорожный вокзал - Энгельс, железнодорожный вокзал) количество рейсов сокращено с 1533 до 1451. На маршруте №379 (Саратов, железнодорожный вокзал - село Шумейка) количество автобусов сокращено с двух до одного, а рейсов с 46 до 18», - рассказал о сокращениях Сергей Балакин.

«Это было все проведено в августе месяце, абсолютно безболезненно прошло. Не было ни одного обращения, месяц уже прошел», - отметил замминистра.

Своим опытом междугородних поездок после сокрашения маршрутов и мнением о работе чиновников поделилась редактор ИА «Свободные новости» Татьяна Райс в своем блоге в записи «Импортозамещение по-саратовски».