Саратовские ветеринары забраковали партию меда, в которую пасечники добавили какао-порошок для цвета и корицу для запаха

Оценить
По данным областного управления ветеринарии, в регионе зарегистрировано 1046 пасек.

Саратовская городская ветеринарная служба забраковала 60 килограммов меда, в который производители добавили какао-порошок для цвета и корицу для запаха, сообщает пресс-служба областного управления ветеринарии. По данным чиновников, в 2015 году специалистами областной государственной ветеринарной службы проведено 10 тысяч экспертиз меда.

«На территории области зарегистрировано 1 046 пасек. Все они ежегодно проходят ветеринарное обследование. Для исключения заболевания пчел ветеринарные специалисты проводят лабораторные исследования подмора пчел. В 2015 году заболеваний пчел в регионе не зафиксировано», - отчитались ветеринары.

Специалисты отмечают, что большая часть меда, поступающего на саратовские прилавки, произведена местными пчеловодами. Реализуется в основном цветочный, гречишный и липовый мед.