Глава саратовской «МГЕР» о проверке ночных клубов: «Рейд состоялся. Видимо, выехали чуть раньше»

Оценить
Глава саратовской «МГЕР» о проверке ночных клубов: «Рейд состоялся. Видимо, выехали чуть раньше»
Фото Анна Недочетова
Иван Дзюбан принес извинения саратовским журналистам, которые в течение часа безрезультатно простояли у дверей полиции.

Вчерашний рейд по ночным клубам Саратова, который широко анонсировался представителями регионального отделения «Молодой гвардии «Единой России», все же состоялся. Об этому корреспонденту ИА «Свободные новости» рассказал глава саратовской «МГЕР» Иван Дзюбан.

Напомним, вчера несколько журналистов, приглашенных на рейд, как и было условлено с «МГЕР», пришли в 22.00 к зданию Кировского отдела полиции Саратова. Представители в течение часа простояли у дверей, не дождавшись участников рейда. Иван Дзюбан был для контакта недоступен.

Как выяснилось, «молодогвардейцы» приглашали журналистов не на свое мероприятие.

«Рейд состоялся. С ними была съемочная группа ГТРК. Видимо, выехали чуть раньше. Мы как организация в нем участвовали, но организатором и инициатором рейда был член Общественной палаты Саратова Александр Бондаренко. Мы помогали ему информационно, - пояснил Иван Дзюбан. - Честно, не могу сказать, почему они выехали раньше. Там было задействовано очень большое количество людей: представители ИАЗ МВД, ФСКН. Видимо, не стали ждать. Они же в другом формате работают».

На вопрос о том, почему лично Дзюбан оказался недоступен для контакта, он ответил, что был занят, а координировал акцию другой человек.

«Просто ошибка была в том, что они (участники рейда - прим. ред.) не дождались. Они пришли туда к девяти, стояли, видимо, решили, что всё, - добавил лидер саратовских «молодогвардейцев». - Обычно мы всегда обзваниваем СМИ. Здесь организацией занималась палата, мы опустили руки в какой-то степени. Наверное, это была наша ошибка. Я это признаю, прошу прощения за ребят. Это будет урок, постараемся такого не повторить».