Трех болельщиков «Сокола» после матча с «Анжи» привлекли к административной ответственности

Оценить
Трех болельщиков «Сокола» после матча с «Анжи» привлекли к административной ответственности
Фото Роман Пятаков
Статья КоАП о нарушении правил поведения зрителей предусматривает штраф и запрет на посещение стадиона.

По результатам задержаний болельщиков «Сокола» после матча с махачкалинским «Анжи» полиция составила три протокола об административном правонарушении по статье 20.31 КоАП РФ (Нарушение правил поведения зрителей при проведении официальных спортивных соревнований).

Напомним, после поражения саратовской команды часть болельщиков, недовольных судейством, покинула стадион и направилась в сторону центра Саратова двигаясь по тротуарам улицы Большая Казачья. По дороге десятки молодых людей выкрикивали нецензурные фразы в адрес команды «Анжи». По информации ИА «Свободные новости», всего за время футбольного матча полиция задержала порядка десяти граждан. Причиной пристального внимания со стороны правоохранителей стало поведение горожан, находившихся в нетрезвом состоянии в общественном месте.

Как сообщает пресс-служба ГУ МВД по Саратовской области, всего количество зрителей на матче составило порядка десяти тысяч человек, охрану общественного порядка обеспечивали 350 полицейских.

В итоге правоохранители заметили только три факта нарушения правил посещения спортивных соревнований.

«Санкция данной статьи предусматривает административное наказание в виде штрафа в размере от трех тысяч до десяти тысяч рублей или обязательные работы на срок до ста шестидесяти часов с наложением административного запрета на посещение мест проведения официальных спортивных соревнований в дни их проведения на срок от шести месяцев до трех лет», - предупреждают в полиции.