Саратовские чиновники провели экстренное совещание из-за пожара в доме престарелых

Оценить
Саратовские чиновники провели экстренное совещание из-за пожара в доме престарелых
Фото Павел Литвиненко
В Орске при пожаре в социальном учреждении были эвакуированы 257 человек, никто не пострадал.

Сегодня, 24 сентября, в Саратове чиновники министерства соцразвития провели экстренное совещание с руководителями областных психоневрологических интернатов и домов престарелых.

Как сообщает пресс-служба ведомства, срочное совещание состоялось в связи с пожаром, который произошел сегодня рано утром в Оренбургской области в доме престарелых. В Орске при пожаре в социальном учреждении были эвакуированы 257 человек, уточняет РИА Новости. В доме для престарелых горел актовый зал, никто не пострадал.

До руководителей саратовских учреждений доведена информация о необходимости проведения внепланового инструктажа по пожарной безопасности с работниками и проживающими, а также по организации проверки путей эвакуации на случай ЧП. Кроме того, чиновники рекомендовали провести дополнительные учения по эвакуации и проверить наличие и исправность индивидуальных средств защиты от пожара и задымления.

Всего в Саратовской области действуют 10 психоневрологических интернатов, 12 домов-интернатов для престарелых и инвалидов и три детских дома для умственно-отсталых детей, в которых круглогодично проживают свыше пяти тысяч человек.