Администрация «Кристалла» и «Звездного» задолжала за тепло почти 1,8 миллиона рублей

Оценить
Администрация «Кристалла» и «Звездного» задолжала за тепло почти 1,8 миллиона рублей
Фото Константин Халин
Также в числе крупных должников «Т Плюс» в регионе числятся «Тролза», областное ДОСААФ и «Детский мир».

ГУП «Саратовский губернский спортивно-оздоровительный центр», управляющая ЛДС «Кристалл» и ФОК «Звездный», задолжала «Т Плюс» за тепло почти 1,8 миллиона рублей.

Информацию о крупнейших корпоративных должниках в регионе распространила пресс-служба энергетической компании.

В частности, крупные долги имеются у банкротного ЗАО «Саратовгесстрой» (16,2 миллиона рублей), ЗАО «Тролза» (5,3 миллиона рублей), регионального отделения ДОСААФ (около 1,1 миллиона), Поволжский филиал ОАО «Госземкадастрсъемка» – ВИСХАГИ (полмиллиона рублей), ЗАО «Детский мир» (349,5 тысячи рублей), ОАО «Саратов-Лада» (812 тысяч).

«Из-за долгов десятки предприятий и организаций в Саратове, Энгельсе и Балакове могут не вступить в отопсезон, - предупреждают энергетики. - С каждым годом долги перед энергетиками неуклонно растут, и уже в этом году будут применяться серьезные меры к злостным должникам в виде отключения от подачи теплового ресурса».

В сентябре долг потребителей перед «Т Плюс» составил 3,5 миллиарда рублей, из которых 2,9 миллиарда приходится на Саратов, 312 миллионов - на Энгельс, 304 - на Балаково. При этом долг организаций и предприятий региона составляет только 190 миллионов рублей.