«Солнечные продукты» и «Волгомост» вошли в рейтинг пятисот крупнейших компаний России

Оценить
«Солнечные продукты» и «Волгомост» вошли в рейтинг пятисот крупнейших компаний России
Фото Татьяна Райс
Основным показателем рейтинга, по которому ранжированы компании, является выручка, очищенная от НДС, акцизов и экспортных пошлин.

РБК опубликовало рейтинг 500 крупнейших компаний России. Как отмечает издание, основным показателем рейтинга, по которому ранжированы компании, является «выручка, очищенная от НДС, акцизов и экспортных пошлин». 

В рейтинг 2015 года вошли две саратовских компании. Холдинг «Солнечные продукты» занимает в нем 268-ю позицию. По сведениям РБК, выручка компании в 2014 году составила 33 миллиарда рублей, что на 32% больше, чем в 2013 году. В конце списка, на 490 строке, расположилось ПАО «Волгомост», выручка которого в прошлом году составила 16 миллиардов рублей, что на 36% меньше, чем годом ранее.

Напомним, в феврале министерство экономического развития и торговли РФ опубликовало перечень системообразующих организаций, которым может быть оказана государственная поддержка в рамках борьбы с экономическим кризисом. В перечне числится ООО «УК «Солнечные продукты» и ПАО «Волгомост».

Отметим, что ранее среди совладельцев «Солнечных продуктов» числился первый замглавы администрации президента Вячеслав Володин. По итогам 2014 года он занял первое место среди лоббистов-профессионалов» в рейтинге Агентства экономических новостей.

«Волгомост», в частности, был подрядчиком при строительстве аэропорта в Сабуровке. Позднее договор был расторгнут. Компания должна отработать полученный ранее аванс в сумме 1,15 миллиарда рублей. В начале этого месяца областная ГИТ сообщала, что «Волгомост» задолжал 55 миллионов рублей своим сотрудникам.