Студентку СГТУ наградили в Госдуме за лучший плакат об экологии

Оценить
В число финалистов конкурса социальной рекламы «Новый Взгляд» также вошли авторы саратовского видеоролика о профилактике суицида.

Студентка четвертого курса СГТУ им. Ю.А. Гагарина Дарья Ланевская стала призером VI Всероссийского конкурса социальной рекламы «Новый Взгляд». Как сообщает пресс-служба вуза, церемония награждения победителей и лауреатов прошла в Госдуме РФ.

Учащаяся на дизайнера саратовчанка представила свою работу «За чистый воздух» в номинации «Социальный плакат». Макет её плаката представлен на сайте конкурса.

«Данная работа призвана заставить людей задуматься о чистоте воздуха. В частности, о выхлопных газах. Предлагаемое решение проблемы: как можно больше пользоваться велосипедами, - описала сама автор свой проект. - Кроме того, велосипед – «здоровая» альтернатива. В плакате показано колесо велосипеда, символически наполненное растениями. Они отражают чистоту окружающей среды при передвижении на таком виде транспорта».

Также в число финалистов конкурса попали авторы Евгения Соловьева и Владимир Журлов с видеороликом «Каждые тридцать секунд», представленным в номинации «Свободная тема».

«Если бы мы не были такими равнодушными друг к другу, нас бы не становилось меньше с каждой минутой. Эта социальная реклама направлена на то, чтобы человек задумался, как много значит его помощь и поддержка для людей, которые находятся в трудной жизненной ситуации, - поясняют авторы. - Для людей, которые действительно нуждаются в поддержке и помощи. Потому что не все люди сильные, а иногда, даже сильные ломаются».

Всего участниками «Нового Взгляда» в этом году стали более семи тысяч молодых авторов со всей России. Организаторами конкурса выступают общественный фонд «Мир молодежи» и Госдума.