Илья Захаров: «Отдохнули после чемпионата мира, и уже завтра собираемся в полном составе»

Оценить
Илья Захаров: «Отдохнули после чемпионата мира, и уже завтра собираемся в полном составе»
Фото Константин Халин
Международный сезон для саратовского прыгуна начнется в феврале Кубком мира в Рио-де-Жанейро.

Завтра, 25 сентября, сборная России по прыжкам в воду соберется на базе «Озеро Круглое» в Подмосковье, чтобы начать полноценную подготовку к олимпийскому сезону. Об этом агентству «Весь спорт» рассказал один из лидеров команды, знаменитый саратовский спортсмен Илья Захаров.

«В этом году международный сезон начнется рано – уже в середине февраля мы отправимся в олимпийскую столицу Рио-де-Жанейро, где пройдет Кубок мира (...) Мы рассматриваем этот старт, как репетицию, разведку боем, - отметил саратовец. -  Проверим на практике олимпийский трамплин, узнаем, как действуем временная и климатическая акклиматизация, познакомимся с уровнем организации соревнований. Здесь важен любой момент: от качества воды – до расположения судейских мест».

Олимпийский сезон для российских прыгунов в воду начнется в январе с Кубка страны.

Также Илья Захаров поделился с журналистами тем, как отдохнул после завоевания двух серебряных медалей на июльском чемпионате мира. Так, спортсмен рассказал о проведенном при его участие саратовском турнире по компьютерной игре Сounter-Strike: Global Offensive.

«Учитывая возросший интерес, мы с друзьями в следующем году повысим статус турнира, пригласив представителей других российских регионов», - пообещал Захаров.